Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
Ассоциация «Саморегулируемая организация «Строители Тульской области»
Номер в Госреестре СРО-С-080-26112009.
Дата регистрации 26.11.2009 г.
Поиск
300012, г. Тула, ул. Михеева, д. 17, оф. 601

Новости

Минстрой разработал альтернативный механизм компенсации затрат на оплату процентов по кредитам

Опубликован проект постановления (ID проекта 01/01/07-24/00148902), которым устанавливается альтернативный механизм компенсации организациям затрат на оплату процентов по кредитам, используемым при исполнении контрактов по строительству и реконструкции объектов капитального строительства.

При этом проектом постановления предусматривается, что данный механизм не распространяется на контракты, по которым подрядными организациями ранее привлечены кредитные (заёмные) денежные средства на досрочное исполнение контрактов по объектам капитального строительства по льготной ставке.

Положениями проекта постановления предусматривается:

а) возможность по соглашению сторон включить следующие условия контракта:

• включить отдельной строкой в цену контракта размер затрат на оплату процентов по кредиту (займу), привлечённому (на сумму, не покрытую авансом) для целей опережающего ввода объекта в эксплуатацию;

• особенности оплаты выполненных работ по контракту — не в течение 7 рабочих с даты приёмки выполненных работ, а в соответствии с графиком оплаты, предусматривающим оплату сумм за выполненные работы и сумм на оплату процентов по кредиту, в течение срока действия контракта (в рассрочку);

• срок, на который подрядчик обязуется сократить срок выполнения работ (по сравнению с первоначальным с сроком);

б) условие о казначейском сопровождении привлечённых кредитных средств;

в) условие об уменьшении размера оплаты на размер дохода, полученного подрядчиком от размещения заёмных средств на депозитных счетах в кредитных организациях.

В соответствии с положениями проекта постановления перечень контрактов, по которым допускается изменение существенных условий, будет определяться по решению Правительства Российской Федерации.




sroportal.ru

Опубликовано 16.07.2024 08:30:00