Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
Ассоциация «Саморегулируемая организация «Строители Тульской области»
Номер в Госреестре СРО-С-080-26112009.
Дата регистрации 26.11.2009 г.
Поиск
Войти в личный кабинет
300012, г. Тула, ул. Михеева, д. 17, оф. 601

Новости

Россия развивает технологии искусственного интеллекта

30 декабря 2024 года Президент России Владимир Путин утвердил перечень из 6-ти поручений по итогам конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта», прошедшей в Москве 11 декабря 2024 года.

Правительству Российской Федерации поручено:

а) обеспечить методологическую поддержку деятельности субъектов Российской Федерации по использованию безопасных и надёжных технологий искусственного интеллекта в сфере государственного и муниципального управления в рамках единых отраслевых цифровых платформ;

б) представить предложения по расширению использования технологий искусственного интеллекта для дополнительного обучения и консультирования школьников по общеобразовательным предметам с учётом федеральных государственных образовательных стандартов;

в) при участии ассоциации «Альянс в сфере искусственного интеллекта», автономной некоммерческой организации «Платформа Национальной технологической инициативы» и исследовательских центров в сфере искусственного интеллекта обеспечить проведение в Российской Федерации стратегической сессии (международного форсайта) по фундаментальным и поисковым исследованиям, направленным на дальнейшее развитие искусственного интеллекта.

Правительству Российской Федерации совместно с ПАО «Сбербанк России» поручено:

а) обеспечить дальнейшее сотрудничество с Китайской Народной Республикой при проведении технологических исследований и разработок в сфере искусственного интеллекта;

б) рассмотреть вопрос о выпуске международного журнала о развитии технологий искусственного интеллекта в Российской Федерации.

Правительству Москвы рекомендовано рассмотреть вопрос о создании в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» международной витрины, содержащей данные о технологических достижениях города Москвы, в том числе в сфере искусственного интеллекта, в целях повышения инвестиционной привлекательности города Москвы и привлечения специалистов в указанной сфере на международном рынке труда.

Ответственные за исполнение поручений: премьер-министр Михаил Мишустин, мэр Москвы Сергей Собянин и председатель Правления ПАО «Сбербанк» Герман Греф.




sroportal.ru