Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
Ассоциация «Саморегулируемая организация «Строители Тульской области»
Номер в Госреестре СРО-С-080-26112009.
Дата регистрации 26.11.2009 г.
Поиск
300012, г. Тула, ул. Михеева, д. 17, оф. 601

Новости

На подготовку к зиме направлено 310 млрд рублей

15 октября 2025 года Министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин на совещании Президента Владимира Путина с членами Правительства доложил о готовности к осенне-зимнему периоду.

Отопительный сезон уже начат в 2 541 муниципалитете 73 регионов. Полностью тепло подано в 55 субъектов, ещё 11 подключатся к концу недели.

Законодательно закреплена персональная ответственность всех участников — от теплоснабжающих организаций до органов местного самоуправления. Проверки ведут Ростехнадзор и Госжилнадзор.

Уровень готовности многоквартирных домов составляет 98,9%, объектов социальной сферы — 98,6%. Подготовлено 71,7 тыс. котельных, 171 тыс. км тепловых сетей и 816 тыс. км сетей водоснабжения и водоотведения. На подготовку к зиме направлено 310 млрд рублей.

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» реализуется федеральный проект «Модернизация коммунальной инфраструктуры». До 2030 года планируется построить 2 000 объектов водоснабжения, модернизировать свыше 50 тыс. км сетей и улучшить качество услуг для 20 млн человек.

В ДНР направлено 25 млрд рублей на обновление инженерных сетей, в новых регионах сформированы 212 аварийно-восстановительных бригад. Подготовка к зиме в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях выполнена на 90%.

На особом контроле находятся приграничные регионы — Брянская, Белгородская и Курская области.

Всего по стране сформировано 24 тыс. аварийных бригад, готовых к работе в зимний период.




sroportal.ru