На портале проектов нормативных правовых актов опубликован проект приказа Минстрой (ID проекта: 155923), утверждающий состав цифровой информационной модели (ЦИМ), дополняющей графическую часть сведений, документов и материалов в составе разделов проектной документации (ПД).
Согласно документу, ЦИМ объекта капитального строительства (за исключением линейных объектов) содержит следующие составные части:
ЦИМ линейного объекта содержит составную часть, соответствующую разделу, указанному в подпункте «в» пункта 3(2) Положения №87 «Технологические и конструктивные решения линейного объекта. Искусственные сооружения», а также составную часть, соответствующую разделу, указанному в подпункте «г» пункта 3(2) Положения №87, «Здания, строения и сооружения, входящие в инфраструктуру линейного объекта» при наличии указанного раздела в проектной документации на линейный объект.
В составные части ЦИМ включаются элементы, содержащие данные об ОКС, представленные в цифровом объектно-пространственном виде, характеризуемые атрибутивными данными, а также их значениями.
Атрибутивные данные включаются в элементы в составе:
Атрибутивные данные включаются в элемент в зависимости:
Уточнённый перечень атрибутивных данных, включаемых в соответствующий элемент, определяется в задании на проектирование и техническом задании на цифровую информационную модель.