Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
Ассоциация «Саморегулируемая организация «Строители Тульской области»
Номер в Госреестре СРО-С-080-26112009.
Дата регистрации 26.11.2009 г.
Поиск
Войти в личный кабинет
300012, г. Тула, ул. Михеева, д. 17, оф. 601

Новости

Минстрой в 2024 году реализует проекты по строительству 45 объектов инфраструктуры в 15 регионах

Под председательством заместителя Министра строительства и ЖКХ РФ Юрия Гордеева проходит серия совещаний, на которых рассматривается реализация проектов в регионах в рамках индивидуальных программ социально-экономического развития субъектов РФ, мероприятия «Сейсмика» и непрограммной деятельности.

Юрий Гордеев отметил, что в рамках непрограммной деятельности осуществляется предоставление субсидий регионам, в том числе на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры, строительство и реконструкцию очистных сооружений, обеспечение качественным и бесперебойным водоснабжением и водоотведением, строительство и реконструкцию сетей ливневой канализации, благоустройство общественных пространств, что позволяет значительно улучшать качество жизни граждан. Минстроем России в 2024 году осуществляется реализация 45 объектов инфраструктуры в 15 субъектах: республиках Адыгея, Ингушетия, Мордовия, Северная Осетия-Алания, в Удмуртской и Чеченской Республиках, Красноярском и Хабаровском краях, Амурской, Астраханской, Московской, Псковской, Саратовской и Тульской областях. Среди них:

• 36 объектов коммунальной инфраструктуры;

• 4 многоквартирных дома;

• 3 объекта берегоукрепления;

• 1 объект социальной инфраструктуры;

• 1 объект благоустройства парка.

Ведомство в 2024 году продолжит реализацию мероприятий индивидуальных программ социально-экономического развития субъектов РФ, в рамках которых осуществляется строительство 6 объектов коммунальной инфраструктуры и реализация одного мероприятия по субсидированию ипотечных жилищных кредитов и рефинансированию полученных кредитов.

В части мероприятия «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации» (Сейсмика) в 2024 году ведётся строительство 12 объектов.




sroportal.ru

Опубликовано 05.07.2024 12:00:00